НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Спортивный праздник для всех

Категория: Публикации Опубликовано: 25.02.2019, 08:56 Просмотров: 395

В субботу ибресинцы приняли активное участие в ХХХVII Всероссийской гонке «Лыжня России – 2019».

Самая долгожданная лыжная гонка года - "Лыжня России" в этом году прошла в селеКлимово. Учитывая соревнования в поселениях района по лыжным гонкам для отбора на "Лыжню России", в мероприятии приняло участие больше 1562 спортсмена от мала до велика.

От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева ибресинцев и гостей поприветствовала заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Марина Трофимова.  Она пожелала всем прекрасного настроения, жизнерадостности, не унывать, быть сильными духом.

Затем с приветственными словами к участникам соревнований обратился глава администрации района Сергей Горбунов: "Я очень рад тому, что участников с каждым годом становится больше. В этом году к нам присоединились сотрудники центральной районной больницы и психоневрологического интерната. Надеюсь, в следующем году и работники других учреждений и организаций присоединятся к нам. Как говорят в народе: "В здоровом теле - здоровый дух", так и я вам желаю здоровья, систематически заниматься спортом, а также получить удовольствие от сегодняшнего праздника!"

Глава Климовского сельского поселения Денис Денисов так же пожелал участникам сосиязаний удачи, спортивного духа, успешного старта и побед.

Перед стартом главный судья соревнований Александр Ефремов напомнил правила безопасности, объяснил схему трассы, рассказал о порядке проведения стартов, а также сообщил, что победителей «Лыжня России» ждут традиционные награды.

Первыми на свои силы попробовали участники VIP-забега: руководители района и гости, главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района. Далее на старт выстраивались любители лыжного спорта по возрастным категориям. Все участники, начиная с малышей 2005 года рождения и младше, заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на своих дистанциях. Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Самыми юными участниками были Иван Васильев и Влада Федорова, а самыми старшими - Василий Варганов и Нина Софронова.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译