НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Формула семейного счастья – две дочки плюс сын!

Категория: Публикации Опубликовано: 13.12.2018, 17:24 Просмотров: 625

Всем супружеским парам, соединившим свои судьбы брачными узами, наверняка, хочется создать счастливую семью. Чтобы все было так,  как задумали сами, а не иначе. Поэтому молодые семьи пытаются найти свою формулу счастья. Если завести детей, например, то их обязательно должно быть  двое – мальчик и девочка. Но, как говорится, человек предполагает, а природа располагает. Не нам решать, не нам планировать, кого укладывать спать, кому читать сказки по вечерам, кого учить чистить зубы и кого водить в школу – мальчиков или девочек. На все воля Божья.

Также рассуждает и героиня нашего сегодняшнего рассказа Людмила Константа – заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района. Они  с супругом Валерием Алексеевичем будучи молодоженами тоже мечтали о дочке и сыночке. Но у них одна за другой появились девочки:  старшая Кристина (1987 г. р.), младшая Марина (1993 г. р.). «С двумя девочками в семье мы никогда не чувствовали трудности, - рассказывает Людмила Юрьевна. – Разница между ними 6 лет, но они очень дружны, поддерживают друг друга. И сейчас,  когда уже совсем взрослые, работают в одной организации в Москве. Младшая переняла опыт работы старшей, устроилась на ее место, когда старшая пошла на повышение по своей же специальности».

Обе дочки Константиновых получили высшее образование,  имеют не одну профессию. Кристина, например, закончила Канашский педколледж (специальность – преподаватель начальных классов), Канашский «КАНТЕНТ» (специальность – оператор нефтепереработки), Казанский институт социальных и гуманитарных знаний (специальность – менеджер).адшая переняла опыт работы старшей, устроилась на ее место, когда старшая пошлан.ерам, кого учить чистить зубы и кого водить в   Сейчас она совмещает работу с обучением в Московском государственном машиностроительном университете (нефтегазовое дело).

Марина имеет диплом экономиста, она закончила экономический факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова. В настоящее время девочки трудятся в АО «Транснефть – Верхняя Волга» инженерами. Об успехах дочерей Константиновых можно рассказывать бесконечно, т. к.  они очень активны, ведут спортивный образ жизни, принимают участие во всех  культурных и спортивных мероприятиях, конкурсах профессионального мастерства среди профильных организаций и занимают призовые места. Уже имеют ведомственные награды за добросовестный труд и безупречное выполнение своих должностных, служебных обязанностей.

«Девочки – это здорово, но для полного счастья семьи нам не хватало сына, - признается Людмила Юрьевна. – Пока поднимали и воспитывали дочек и помогали им получить образование,  нам некогда было думать о рождении третьего ребенка».

Мечтал о сыне и глава семейства Валерий Алексеевич.  Это сейчас они уже много лет живут в райцентре, а раньше, когда обосновались в Березовке и вели свое приусадебное хозяйство, отцу очень не хватало напарника, чтобы вместе возиться домашними делами. Правда, и жена и девочки помогали, но это же не то. Так у Константиновых появилось страстное желание взять на воспитание в семью мальчика из дома ребенка. Тогда Валерий Алексеевич, отслуживший в рядах Вооруженных Сил,  выполнивший свой интернациональный долг в дружеской республике Афганистан (имеет Почетную грамоту Президиума Верховного Совета Советского Союза, медаль от благодарного афганского народа и другие юбилейные медали, очередную медаль «Ветерану боевых действий» получил в  этом году), вахтовым методом работал на Севере. С появлением в семье полуторагодовалого Димы  он перебрался поближе к ним. Сейчас ездит на заработки в Москву, часто встречается там с дочерьми, находится в курса всех событий и изменений, происходящих в их  жизни. А дома его всегда  с нетерпением ждут любимая жена и сын Дмитрий, которому исполнилось 13 лет и он учится в 6 классе.

Людмила Юрьевна и  Валерий Алексеевич своими руками создали такую семью,  которая является образцом для подражания и примером молодым супружеским парам. «Самая крепкая семья та, которая основана на любви и верности, взаимопонимании и уважении. Эти глубокие чувства помогают преодолеть все проблемы и трудности, достичь успеха в жизни, стать сильнее и мудрее», - делится своими сокровенными мыслями приемная  мама Людмила Юрьевна.

В этой счастливой семье царят мир и благополучие, вырастают добрые, трудолюбивые, целеустремленные люди, почитающие родителей. Дима у Константиновых давно забыл про свои болезни и недуги, активно  занимается закаливанием своего организма, дружит со спортом. Ему нравится хоккей, второй год занимается вольной борьбой, уже принимает участие в соревнованиях по  данному виду спорта. У него  дома есть свой оборудованный спортивными снарядами уголок, где занимается ежедневно подтягиванием, боксом и т. д. Также он увлекается конструированием, любит технику.

Забота о семье и детях не помешала Людмиле Юрьевне в карьерном росте. Она  имеет два средне-специальных образования (бухгалтер, режиссер), одно высшее образование  (менеджмент управления, закончила Казанский институт социальных и гуманитарных знаний). Общий стаж работы более 37 лет. Трудовую  деятельность начала в 1981 году бухгалтером в колхозе «Березовка»,  1986 году назначена заведующей сектором учета и финансов райкома ВЛКСМ, где проработала до закрытия райкома комсомола. Затем устроилась в Березовскую школу мастером производственного обучения и пионервожатой. С 1991 по 1996 годы была художественным руководителем Березовского сельского дома культуры, потом уже ее назначили директором учреждения,  а в 2009 г. – директором районного дома культуры. С декабря 2015 года является заместителем начальника отдела информатизации и социального развития райадминистрации. Ведет большую общественную работу в районе. За значительный вклад в развитие культуры Людмила Юрьевна удостоилась многих наград:  грамот и дипломов  не перечесть. Самые значимые из них – Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации. За успехи и высокие достижения в труде совсем недавно она получила Благодарственное письмо и именные часы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.  

Людмила Юрьевна и Валерий Алексеевич в июле 2016 года отметили 30-летие совместной жизни – жемчужную свадьбу. В этом же году удостоились высокой чести – их наградили российской общественной медалью «За любовь и верность» и это награда – достойная оценка их семейной жизни.

Светлана БЫКОВА.  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译