НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В рамках Республиканского марафона читательских событий в центральной библиотеке Ибресинского района прошел Единый день чтения

Категория: В районе Опубликовано: 18.02.2020, 09:21 Просмотров: 664

2539 В рамках Единого дня чтения, инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики, в центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района была организована литературная площадка «Поэзия и проза Бориса Пастернака». Темой для мероприятия было выбрано творчество Бориса Пастернака – поэта, писателя, переводчика и лауреата Нобелевской премии по литературе.

10 февраля всемирно известному классику исполнилось 130 лет со дня рождения. Библиотекари познакомили посетителей с биографией и творчеством писателя, с интересными фактами из жизни Б. Пастернака. В ходе работы площадки читатели декламировали стихи поэта, звучали песни, написанные на его стихи, в исполнении А. Пугачевой и В. Высоцкого.

К мероприятию оформлена выставка-портрет «Грядущее на все изменит взгляд», где представлена литература о жизни и творчестве юбиляра, сборники стихотворений, а также роман «Доктор Живаго», принесший Борису Пастернаку всемирное признание. С выставкой можно ознакомиться до 29 февраля.

Уважаемые ибресинцы! Единый день чтения будет проходить каждую третью субботу месяца во всех общедоступных библиотеках Чувашии, в том числе и в Центральной библиотеке. Акция проводится в рамках Республиканского марафона читательских событий «Чувашия – край ста тысяч слов», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области. Мы рады видеть вас в библиотеке!

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译