НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялся круглый стол на тему банкротства, ответственности руководителей и владельцев бизнеса, практики применения и способов защиты

Категория: В районе Опубликовано: 23.12.2019, 08:29 Просмотров: 472

4462В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 20 декабря 2019 года в Ибресинской районной администрации совместно с Минэкономразвития России и центром «Мой бизнес» был организован круглый стол на тему «Банкротство: ответственность руководителей и владельцев бизнеса. Практика применения и способы защиты». На встрече говорили об оздоровлении экономической ситуации в районе, повышении юридической грамотности предпринимателей и увеличении количества предприятий, осуществляющих деятельность более 3 лет.

Спикером выступал арбитражный управляющий Анатолий Константинов, имеющий более 8 лет опыта ведения процедур несостоятельности (банкротства).

В рамках встречи начальник отдела экономики и управления имуществом Ибресинской районной администрации Надежда Чернова отметила, что ведется работа по проведению оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, ограничивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности. За текущий период проведена одна процедура ОРВ - это утверждение Порядка предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса и две экспертизы нормативного правовых актов. Это - утверждение Порядка составления, утверждения и установления (программы) финансово-хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района и утверждение Положения об увеличении (уменьшении) уставного фонда муниципальных унитарных предприятий. Надежда Чернова обратилась к предпринимателям и руководителям активнее принимать участие в публичных консультациях в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проектов НПА.

Далее Анатолий Константинов встретился с учащимися 9 класса Ибресинской СОШ №2. Мероприятие проходило в виде деловой игры на тему «Развитие личного бизнеса и распоряжение финансами».

 

 

Сайт  Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译