НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе проводится межведомственная акция «Полиция и дети – 2019»

Категория: В районе Опубликовано: 08.04.2019, 08:00 Просмотров: 532

В соответствии с планом мероприятий ОМВД РФ по Ибресинскому району  на территории Ибресинского района проводится межведомственная акция «Полиция и дети – 2019». Данная акция проводится в общеобразовательных учреждениях района в период с 1 по 30 апреля 2019 года совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района.

Правовая безграмотность – одна из причин правонарушений и преступлений несовершеннолетних, поэтому работа направлена на правовое просвещение учащихся  и формирование у них позитивного общественного мнения о правоохранительной системе. 

Так, с учащимися Березовской основной школы была проведена встреча с инспектором по делам несовершеннолетних  Еленой Наумушкиной, которая ознакомила обучающихся с правилами поведения в школе, общественных местах и привела примеры из опыта служебной деятельности.

Учащиеся среднего звена Новочурашевской средней школы  встретились с участковым уполномоченным полиции Станиславом Григорьевым, который рассказал детям о правах и обязанностях несовершеннолетнего и как защитить свои права, привел примеры из жизни.

Предупреждение правонарушений – главное направление в борьбе за укрепление законности и правопорядка. Правовые занятия и совместные акции позволяют закрепить у учащихся устойчивую и осознанную потребность в правовом поведении, выработать негативное отношение к употреблению наркотических и токсических веществ, воспитать уважительное отношение к закону.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译