НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинский район: на территории колхоза «Красный партизан» кипит работа

Категория: В районе Опубликовано: 26.07.2017, 14:56 Просмотров: 953

dsc 0853В Ибресинском районе продолжаются работы по заготовке кормов. На 26 июля в целом по району скошено многолетних трав на площади 5900 га. Ведется работа по заготовке сена и сенажа, обработка чистых паров для посева озимых культур.

Сегодня врио главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и главный специалист- эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков в целях ознакомления с ходом заготовки кормов, подготовки почвы под озимые посетили колхоз «Красный партизан». На момент приезда специалистов администрации Ибресинского района в хозяйстве проводилась работа по заготовке сенажа. Валерий Гаврилов ознакомился с состоянием посевов сельскохозяйственных культур. Приятно отметить, что радуют посевы не только озимых культур, но и яровых. В этом году при благоприятных погодных условиях ожидается получить неплохой урожай зерновых культур.

В данный момент в колхозе «Красный партизан» на току ведется работа по подготовке зерноуборочной техники. Как отметил руководитель сельскохозяйственного предприятия Николай Иванов, при благоприятных погодных условиях планируется выйти на уборку озимых культур 5-10 августа. В настоящее время в хозяйстве закуплен новый зерноочистительный агрегат ОВС–25, завершаются работы по строительству зернохранилища и реконструкции хранилища для хранения сельскохозяйственных мащин и техники.   

Одновременно ведутся работы по реконструкции фермы и побелке, дезинфекции зданий ферм.

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译