НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

"Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть"

Категория: Публикации Опубликовано: 26.07.2018, 15:40 Просмотров: 494

В рамках Года добровольца в России в Тойсипаразусинской сельской библиотеке состоялся час общения «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть», в котором приняли участие учащиеся старших классов. Библиотекарь Н. Лазарева рассказала присутствующим о том, что в соответствии с указом Президента России В.В. Путина 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтёра) и 5 декабря каждого года будет отмечаться День добровольца.

Участники мероприятия узнали об истории зарождения и развитии в современном мире волонтерского движения. Волонтеры - это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться добровольцем. Это человек любого пола, возраста, вероисповедания. В подтверждение этих слов ребята просмотрели социальный ролик «Бумеранг добра». 

Главная цель данного  мероприятия - обратить внимание детей к таким проблемам, как безразличие, грубость, зависть, зло. Волонтеры в своем выступлении призывают всех окружающих людей быть добрее, совершать как можно больше добрых поступков, делать только добро, всегда приходить на помощь к тем, кто в этом нуждается.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译