В Чувашии дан старт летней оздоровительной кампании 2026 года. В этом году она обещает быть одной из самых масштабных: в ней примут участие 312 организаций разного профиля, где смогут отдохнуть и укрепить здоровье более 80 тысяч школьников республики.
Структура кампании включает 285 пришкольных площадок, 10 лагерей при центрах социального обслуживания и 17 загородных оздоровительных учреждений. В загородных лагерях будет организовано 73 смены, которые охватят свыше 15 тысяч детей.
Качественный отдых невозможен без современной и безопасной инфраструктуры. Поэтому по поручению Главы Чувашии Олега Николаева и при поддержке Правительства России продолжается системная работа по модернизации материально-технической базы.
С 2023 года в лагерях «Бригантина», «Берёзка», «Звёздный» и «Лесная сказка» введено в эксплуатацию 9 быстровозводимых корпусов. Это позволило не только повысить комфорт проживания, но и увеличить пропускную способность учреждений. В текущем году строительство продолжается: в лагере «Волна» возводятся ещё 2 современных корпуса.
Особое внимание в рамках программы комплексного обновления уделяется вопросам безопасности и организации питания. Реконструкция и оснащение пищеблоков ведутся на постоянной основе, что гарантирует высокое качество детского рациона.
Август 2026 |
