На днях гостем Чуваштимяшской основной школы стал человек, которого здесь хорошо помнят. Алексей Алексеевич Купранов – выпускник 50-х годов, уважаемый ветеран труда, перешагнувший 90-летний рубеж. Он пришёл не просто в гости, а с живым интересом к жизни родного села и подрастающего поколения.
Мы говорили о благоустройстве Чувашских Тимяшей, о патриотическом воспитании детей, о проблемах и путях их решения. Но главное – я, как директор, получила от Алексея Алексеевича то, что не найдёшь ни в одном учебнике: живую память о жителях села, участниках войны, детях-инвалидах, многодетных семьях – тех, кто жил и живёт рядом с нами и за пределами малой родины.
Встреча с ветеранами труда для нас всегда событие. Каждый такой человек – наставник и учитель для всех поколений. Я поблагодарила Алексея Алексеевича за ту энергию и жизнелюбие, которыми он щедро поделился. А завершилась встреча экскурсией по школе и фотографиями на память.
Не стареют душой ветераны. И хорошо, что они приходят к нам – чтобы мы не забывали, кто мы и откуда.
Лариса Хуснетдинова,
директор Чуваштимяшской ООШ
Август 2026 |
