В Ибресинском муниципальном округе состоялось итоговое совещание, посвященное результатам оперативно-служебной деятельности отдела МВД России «Ибресинский» за минувший год. В мероприятии принял участие глава округа Игорь Семёнов.
В своем докладе начальник отдела, майор полиции Илнур Минигалиев отметил, что ключевой задачей ведомства во взаимодействии с другими правоохранительными органами была защита граждан от преступных посягательств. Приоритетными направлениями стали стабилизация оперативной обстановки, повышение эффективности профилактики, раскрытия и расследования преступлений, а также совершенствование системы предоставления государственных услуг.
Подводя итоги года, можно отметить следующие показатели:
Вместе с тем были отмечены и проблемные зоны, требующие повышенного внимания в 2026 году. Среди них – рост числа особо тяжких преступлений, снижение общего показателя раскрываемости и эффективности раскрытия краж, а также необходимость усилить работу по профилактике преступлений среди ранее судимых лиц и в интернет-среде.
По итогам комплексной оценки оперативно-служебной деятельности за 2025 год отдел МВД России «Ибресинский» занял 2-е рейтинговое место среди территориальных органов МВД по Чувашской Республике с оценкой «положительно».
В заключительной части совещания начальник отдела поблагодарил главу округа Игоря Семёнова и всех партнеров за конструктивное взаимодействие и поддержку. Была выражена уверенность, что дальнейшая совместная работа позволит и в 2026 году обеспечить безопасность граждан и правопорядок на территории Ибресинского округа.
Пресс-служба администрации МО
Август 2026 |
