16 мая в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди ветеранов и любителей спорта.
В соревнованиях приняли участие любители легкоатлеты не только из муниципальных округов нашей республики, но и из-за ее пределов. Наш округ представили четверо ветеранов спорта.
Николай Давыдов из Новочурашевского сельско-го поселения в возрастной группе участников 70-74 лет в беге на дистанции 400 м занял 1 место, а в прыжках в длину с разбега он оказался вторым.
Его супруга Галина Давыдова в возрастной группе ветеранов 65-69 лет на дистанции 100 м финишировала первой, удостоилась диплома победителя. Наталья Калитова из Чувашско-Тимяшского сельского поселения в возрастной группе любителей бега от 40 до 44 лет одержала исключительную победу на дистанциях 100 м и 400 м. Удостоилась дипломов 1 степени.
Герман Ерилеев, главный инженер спортивной школы «Патвар», среди любителей легкой атлетики возрастной группы 60-64 лет на дистанции 800 м финишировал первым и выиграл диплом победителя.
Светлана Быкова
Август 2026 |
