Семья – это основа общества в любую эпоху, именно в ней закладываются основы личности, и именно с нее начинается жизнь каждого человека.
Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Суть этого праздника заключается в том, чтобы показать, какую важную роль семья играет в жизни человека.
В рамках реализации национального проекта «Семья» сотрудники отделения социальной помощи семье и детям провели мастер-класс «Ромашка – мой любимый цветок». Тамара Асанова, заведующий отделением, ознакомила с историей и традициями праздника.
В мероприятии приняли участие многодетные семьи работников центра социального обслуживания. Ребята и их мамы с большим интересом погрузились в творческий процесс. Они изготовили объёмную аппликацию цветка из бумаги, а также рисовали ромашки в нетрадиционной технике рисования - пуантилизм (живописная манера, основанная на письме мелкими точечными мазками почти чистых красок) с использованием ватных палочек. После завершения кропотливой работы все ребята делились своими впечатлениями, с гордо-стью демонстрировали результаты своего труда.
Андрей Иванов,
директор БУ «Ибресинский ЦСОН»
Минтруда Чувашии
Август 2026 |
