В Ибресинском округе приступили к реализации проектов, основанных на программе инициативного бюджетирования, позволяющая жителям напрямую участвовать в решении важных вопросов благоустройства территорий. Этот механизм уже доказал свою эффективность на практике.
Во многих населенных пунктах уже приступили к благоустройству объектов, выбранных населением для благоустройства в 2025 году. В п. Ибреси подрядная организация ООО «Дормаш» (руководитель – Ю.А. Кузьмин) оперативно приступила к ремонту грунтовых дорог на улицах Никольская, Молодежная, Лесная и Чернореченская.
Также начались работы в Большеабакасинском сельском поселении по ремонту грунтовых дорог. Подрядная организация ООО «Веха» (директор С.А. Кузьмин) приступила к выполнению работ на основании заключенных муниципальных контрактов. В этом году здесь будут отремонтированы два участка: ул. Ленина – протяженность 0,303 км; ул. Комсомольская – протяженность 0,085 км.
Инициативное бюджетирование – это механизм, позволяющий жителям напрямую участвовать в определении и реализации проектов по благоустройству своей территории. Благодаря активности граждан удается решать наиболее острые проблемы, что значительно улучшает качество жизни в поселениях.
Наша инф.
Август 2026 |
