НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В целях сохранения исторической правды

Категория: Публикации Опубликовано: 29.11.2024, 09:21 Просмотров: 371

Два дня работал в Чебоксарах окружной научно-просветительский форум на тему «Историческое просвещение как фактор государственного суверенитета в контексте глобальных вызовов».

Организаторами мероприятия выступили Российское военно-историческое общество, Министерство образования Чувашской Республики и Чувашский республиканский институт образования. В пленарном заседании, которое прошло в АУ «Чувашская государственная филармония», приняла участие делегация Ибресинского муниципального округа, в сос-таве которой были учителя истории и обществознания: Ирина Моисеева, Алевтина Терентьева, Людмила Скворцова, Екатерина Потапова, Татьяна Корчагина, Елена Григорьева и методист Татьяна Башмакова.

На форуме обсуждались основные вызовы, с которыми сталкивается отечественная историческая наука в условиях глобального противоборства: попытки искажения исторической памяти и правды, негативные оценки событий и периодов отечественной истории, распространение ложных представлений о России. Также были рассмотрены методы преподавания истории и распространения исторических знаний среди молодежи в условиях международной напряженности.

Ирина Моисеева

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译