НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чувашия ведёт успешную подготовку IT-кадров

Категория: Публикации Опубликовано: 29.03.2024, 09:11 Просмотров: 295

В Чувашской Республике продолжается активная работа над реализацией национального проекта «Цифровая экономика», который направлен на развитие информационных технологий и формирование кадрового потенциала для цифровой сферы. Особое внимание уделяется подготовке молодых специалистов, а также стимулированию интереса школьников к lТ-сфере.

«Цифровая экономика – это не только развитие технологий, но и вложение инвестиции в человеческий капитал. Создание условий для обучения и профессионального роста lТ-сфере является важным направлением нашей деятельности», - отмечает министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов.

Развитие информационной программы по популяризации lТ-специальностей является приоритетом регионального правительства. Цель программы – заинтересовать молодежь в перспективных профессиях в сфере информационных технологий и обеспечить им возможности для успешной карьеры в этой области.
Информационная кампания ориентирована на старшеклассников и их родителей, чтобы помочь абитуриентам принять обоснованные решения относительно будущей профессиональной карьеры.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
汽水音乐mumu模拟器谷歌邮箱telegramtodesk易翻译