Никто сегодня не остаётся в стороне. В каждом уголке страны собирают и отправляют все необходимое бойцам на передовой специальной военной операции с общей целью — приблизить победу!
Для отправки очередной партии гуманитарного груза в зону СВО коллектив Ибресинского лесничества Минприроды Чувашии (директор Илшат Ахметов) предложил лесоматериалы. В качестве безвозмездной помощи бойцам решили передать более 20 кубометров древесины хвойной породы. Предварительно стройматериалы пойдут на укрепление защиты и строительство блиндажей на передовой.
Строительные материалы из ибресинских лесов — это часть гуманитарного груза, который отправился 14 июля в зону проведения специальной военной операции из Чувашской Республики. Гуманитарный груз на место назначения доставлен уже 16 июля республиканским фондом «П.рле»?
Как отметила руководитель фонда «П.рле» Наталия Колыванова, это 10-ая отправка гуманитарного груза фонда «П.рле» с начала 2023 года. В составе гуманитарного груза: 55 куб.м лесо- и пиломатериалов, автомашины, квадрокоптер, квадроцикл, строительные материалы, маскировочные сети для наших мобилизованных бойцов, оргтехника для подшефной территории Бердянского района Запорожской области. Груз сформирован при поддержке Правительства Чувашии, Фонда «П.рле», благотворительных движений республики, предпринимателей-лесозаготовителей Алатырского, Ибресинского муниципальных округов.
С начала объявления акции (конец сентября 2022 года) 63 млн. рублей перечислили жители и предприятия республики в Фонд «П.рле» в рамках акции «Своих не бросаем!», направленной на оснащение мобилизованных бойцов из Чувашии. Благотворительным фондом было приобретено необходимое высокотехнологичное оборудование и оплачены транспортные расходы на доставку гуманитарного груза и военнослужащих на сумму более 61 млн. рублей. Фондом «П.рле» отправлено: 38 машин высокой проходимости, 212 кубометров лесо- и пиломатериалов, запчастей на 8,7млн.руб., высокотехнологичного оборудования на более 32 млн. руб, лекарственных средств, дизельгенераторов, банных печей, орг- и электротехники, кабелей, строительных материалов на 7 млн. рублей.
Светлана Быкова
Август 2026 |
